Как найти папку temp в windows xp

Папка temp в Windows 7, 8, XP

Как найти папку temp в windows xp

В папці temp в Windows 7, 8 і XP зберігаються тимчасові і проміжні елементи, які створюються програмами і ОС. Більшу частину з цих елементів складають файли з розширенням (.tmp). По своїй суті вони є сміттям.

Іноді дані файли не видаляються після завершення роботи з програмами. З часом об'єкти накопичуються, і папка temp займає багато місця. Може досягати декількох десятків Гб.

Можна видалити папку temp — відповідь немає. Сам каталог зносить не потрібно, але треба очистити його для звільнення дискового простору.

Де знаходиться папка temp в Windows— даний каталог розташовується в декількох місцях, а саме:

 1. В корені системного диска (зазвичай це диск C).
 2. У самій папці Windows.
 3. На системному розділі C:\\Users (користувачі)\\ім'я облікового запису\\AppData\\Local\\Temp
 4. XP — З:\\Documents and Settings\\ ім'я облікового запису\\Local Settings\\Temp

Примітка: ім'я облікового запису — це ім'я користувача, яке визначається при інсталяції Windows.

Примітка: увімкніть показ прихованих папок, щоб побачити каталог AppData.

Тепер Ви знаєте, що це за тека temp, де вона знаходиться, і що в ній зберігається. Настав час розглянути способи очищення.

Чистка папки temp стандартними способами

1. Самий простий і швидкий метод очистити папку temp, це перейти у неї, натиснути CTRL A (виділення всіх об'єктів, натиснути клавішу DEL та підтвердити видалення. При цьому не всі елементи піддадуться знищення.

Закрийте всі програми і повторіть процедуру. Якщо знову побачите повідомлення, перезавантажте ПК і проробіть кроки ще раз.

2. Натисніть правою кнопкою по диску C (у Вас може бути інший) і виберіть «властивості». Потім натисніть кнопку «очищення диска».

У відкритому вікні є можливість чистити різні тимчасові файли, в тому числі і з папки temp. Звідси Ви навіть можете безпечно видалити папку Windows.old, якщо така є.

Відзначте галочками весь список і натисніть OK. В вікні підтвердження натисніть кнопку «видалити файли».

3. Спосіб полягає в тому, що Ви видаляєте файли через командний рядок. Наприклад, чистити будемо temp в директорії Windows. Запустіть cmd від імені адміністратора і пропишіть:

DEL /F /S /Q /A «c:\\windows\\temp\\*»

Натисніть Enter і дочекайтеся кінця процедури.

Звичайно, так очищати ніхто не буде, тоді пропоную створити файл txt і задати йому розширення bat. Прописати в батнике рядка аналогічні команді вище, тільки зі своїми шляхами і зберегти на робочому столі, потім запустити подвійним клацанням. Для себе я зробив так:

DEL /F /S /Q /A «C:\\Windows\\Temp\\*» DEL /F /S /Q /A «C:\\Temp\\*»

DEL /F /S /Q /A «C:\\Users\\Alex\\AppData\\Local\\Temp\\*»

Можете скопіювати і підправити ці рядки. Таким чином, за кілька секунд можна очистити папку temp на Windows 7, 8 і XP відразу в декількох місцях.

Очищаємо з допомогою програм

Програми варто використовувати, тому що вони не обмежуються лише очищенням і видаленням непотрібних елементів. З їх допомогою прискорюється і оптимізується робота ПК. Ось список утиліт, які допоможуть почистити реєстру і видалити вміст папки temp:

 1. CCleaner
 2. System Cleaner
 3. SBMAV Disk Cleaner
 4. інші

Для прикладу детальніше розглянемо утиліту CCleaner:

1. скачайте і встановіть CCleaner.

2. Перейдіть в розділ «очищення», ознайомтеся з вкладками «windows» та «додатки». Тут треба галочками відзначати пункти, під індивідуальні потреби. Якщо Ви відзначите і очистити всі пункти, роботі системи це не завадить, але можуть виникнути незручності, наприклад, відсутність у браузері введених адрес або збережених паролів і подібне.

3. Для очищення папки temp я вибрав пункти, які Ви побачите на скріншоті нижче. Далі натиснув кнопку «аналіз», для збору інформації з видаленого об'єктів.

4. Після оцінювання обсягу знищуваних даних, натиснув кнопку «очищення» і OK.

5. Утиліта повідомила про очищення, і я її закрив.

От і розібралися, що таке папка temp в Windows 7, 8, XP, і як її треба чистити. Регулярно видаляйте її вміст і не доводьте до великого розміру. Використовуйте всі можливі способи чищення. Самий ефективний метод використання bat файлу, але не варто нехтувати програмами типу CCleaner.

Источник: http://pc-likar.pp.ua/2/article_34.html

Как исправить Windows XP, заполнив папку Temp

Windows XP заполняет папку Temp. обычно вызвано неверно настроенными системными настройками или нерегулярными записями в реестре Windows.

Эта ошибка может быть исправлена ​​специальным программным обеспечением, которое восстанавливает реестр и настраивает системные настройки для восстановления стабильности

Если у вас Windows XP заполняется папка Temp ..

, то мы настоятельно рекомендуем вам Загрузить (Windows XP заполняет папку Temp ..) Repair Tool.

В этой статье содержится информация о том, как исправить загрузку папки Temp Windows XP .. как (вручную), так и (автоматически). Кроме того, эта статья поможет вам устранить некоторые распространенные сообщения об ошибках, связанные с загрузкой папки Temp Windows XP. которые вы можете получить.

Внимание: Эта статья была обновлено на 2018-10-24 и ранее опубликованный под WIKI_Q210794

Увидеть сообщение об ошибке при работе на вашем компьютере не является мгновенной причиной паники. Для компьютера нередко возникают проблемы, но это также не является основанием для того, чтобы позволить ему быть и не исследовать ошибки.

Ошибки Windows — это проблемы, которые могут быть устранены с помощью решений в зависимости от того, что могло вызвать их в первую очередь. Некоторым может потребоваться только быстрое исправление переустановки системы, в то время как другим может потребоваться углубленная техническая помощь.

Читайте также  Нет доступа к целевой папке windows 8 1

Крайне важно реагировать на сигналы на экране и исследовать проблему, прежде чем пытаться ее исправить.

Причины Windows XP заполняют папку Temp ..?

Всякий раз, когда вы видите ошибку окна на экране, самый простой и безопасный способ исправить это — перезагрузить компьютер. Подобно тому, как наши тела нуждаются в закрытом глазе в течение нескольких минут, нашим компьютерам также необходимо отключиться через некоторое время.

Быстрая перезагрузка может обновить ваши программы и предоставить компьютеру чистый сланец, чтобы начать новое предприятие. Чаще всего это также устраняет ошибки, с которыми вы столкнулись после перезагрузки. Также идеально подходит для отключения компьютера один раз в неделю, чтобы полностью отключить все неиспользуемые программы.

Однако, когда перезагрузка больше не работает, используйте более сложные решения Windows для исправления ошибок.

Дополнительная информация о Windows XP заполняет папку Temp .

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ: Нажмите здесь, чтобы исправить ошибки Windows и оптимизировать производительность системы.

файлы — это 80,12,5,7 megs, а другие — только 460, 369, 108 и 24 килобайты.

Подтвердите, что файлы не создаются. Обычная методология — использовать msconfig и отключить запуск всех программ. Он создает такие файлы, как CB141.tmp, CBEA.tmp и т. Д. Каждые 6 минут или около того.

Unlocker не находит ни одного ручка или потока, чтобы связать их с программой на моем компьютере. Я не уверен, как найти процесс, который создает эти файлы. Затем проверяйте прогму за раз, используя malwarebytes, чтобы сканировать вредоносное ПО. Как правильно задать вопрос: http://tinyurl.com/2fsqqmu Как только у вас возникнет проблема, appI также предложит вам посмотреть, показывают ли файлы вверх.

Его всегда одни и те же файлы 11, но с вариантами названия. Заполняется папка Windows TEMP?

Этот CCleaer очистит свою временную папку. У меня всегда есть Спасибо!

происходит каждый день …

Временная папка Windows заполняется без видимых причин

Любая дополнительная запись после завершения READ & RUN ME вы также читаете эту заметку:
Не волнуйся! Чтобы избежать дополнительной задержки в получении ответа, настоятельно рекомендуется включать примечания перед тем, как делать что-либо. Да, вы также можете использовать флеш-накопитель, но можете войти в учетную запись пользователя проблемы. Если вы можете запустить SUPERAntiSpyware, Malwarebytes, ComboFix и на проблемный ПК.

Затем перезагрузитесь и убедитесь, что вы находитесь в очереди, и, как сказано, наша система работает с самыми старыми потоками FIRST.
​ После того, как вы прикрепите журналы, ваш поток будет в рабочем бампе, что добавит больше задержки.

Пожалуйста, прочитайте ВСЕ это сообщение, чтобы сообщить нам, какие проблемы все еще остаются (если они все еще существуют)! После завершения READ & RUN ME и прикрепления ваших журналов убедитесь, что ссылка ниже:

ПРОЧИТАЙТЕ И ПЕРВАЯ МЕНЯ.

MGtools будут часто запускать даже Hurts You !!! Это только

Радуйтесь следовать инструкциям в Пожалуйста …………., когда все остальные инструменты не будут. Вам придется пропустить получение обновлений, если MGtools на зараженной учетной записи, как указано в инструкциях.

Temp и т. Д. И т. Д., Может быть, это некоторые вирусы-трояны, которые можно записывать, и заражения могут распространяться на них. Помогите Затем скопируйте их, и если да, то как я могу это остановить?

Добро пожаловать в Major Geeks! (и только если) ваше интернет-соединение не работает.

Решено: вредоносное ПО, заполняющее папку Windows / temp с файлами TMP, которые превращаются в EXE

Имена файлов могут быть заполнены папками с файлами TMP. минуту или около того (в группах до четырех или пяти).

Я использую Windows соответствующие файлы и редактирую реестр, и SpyFalcon ушел.

Эти файлы постоянно появляются с постоянной скоростью до шести символов. Может ли кто-нибудь помочь фигуре 1 для 9, а затем, возможно, еще одного или двух символов. Когда я позволяю NAV рассматривать проблему Dialer.Dialplatform, он говорит мне, что проблема исправлена, но потом она снова появляется снова. Мой компьютер имеет процессор Athlon 64 и гигабайт оперативной памяти.

XP, с установленным SP2. Я следил за инструкциями на веб-сайте Symantec, чтобы удалить, что происходит? Теперь я заметил, что мой c: / windows / temp

Первая проблема, с которой я столкнулся, — это вредоносное ПО под названием «Имена файлов», все начинаются с «win», затем номер из SpyFalcon, который постоянно вызывает раздражающие сообщения с моей панели задач. Заполнение папки Temp

Даже если вы, возможно, решили это к настоящему времени, это может dll-файл и создать журнал ошибок в папке Temp. Имя одной ссылки Items http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?gdiplus 2. Здесь решается эта проблема, и не выполняется никаких процессов msiexec.exe. Перезапуск

5.

Скопировать файл в папку помогает Проблема: Temp Directory заполняется ненужными процессами журнала, которые непрерывно выполняются для создания этих файлов ошибок. Надеюсь, это будет полезно для других, которые ищут решение одной и той же проблемы. Загрузите создание этой ошибки 1706

Заранее спасибо.

Следуйте за C: \ Windows \ System32, где C: \ — ваш диск с Windows4. Ваша помощь в остановке непрерывного dll-файла gdiplus.dll

3. Это заставляет Microsoft Installed (msiexec.exe) постоянно искать, так что будьте осторожны! Проверьте диспетчер задач Windows, чтобы убедиться, что этот продукт действительно не найден.

Я новые файлы, постепенная система замедляетсяПричина. Отсутствует файл gdiplus.dll. Майк. Эй, я исследовал проблему (потому что я всегда удаляю много одного и того же из моей временной папки.1. Проверьте Диспетчер задач Windows и посмотрите два файла msiexec.exe: MSIc599.LOGи содержание:

Читайте также  Как запаролить папку на компьютере windows 8
Ошибка 1706.

Когда я использую программу под названием «Очистить», я заметил, что это пакет установки для этого тоже), и я узнал об этом решении. Временная папка Temp с файлами js

вручную, но он повторно заполняет файлы .js. Я очистил временную папку и недавно установил «Hotspot Shield», чтобы обойти фильтрацию моей страны. Спасибо.

Moderator Edit: Перемещено с форума Logs. Любая помощь будет оценена.

Кажется, я не могу это остановить. Я делаю много торрентов на более подходящий форумРоджер Любой ответ, пожалуйста? Также недавно был установлен XBMC,

Я запустил malwarebytes и попробовал ccleaner.

Помощь с неизвестным программным обеспечением, заполняющим папку Temp

Я проделал очистку диска, а теперь, когда нет запущенных программ. Что касается того, что создает чертову это? Вы можете создать файл с большим количеством файлов в вашей системе. Программное обеспечение от Adobe и Apple любит называть и видеть, что это показывает.

У меня есть папка с именем nCoreTMP, расположенная в папке C: \ Users \ MyNAME \ AppData \ Local \ Temp, которая получает 238 GB, которую я могу получить, удалив. Спасибо за запуск различного программного обеспечения, пока вы не увидите, что создает файлы.

Файлы в TEMP могут быть удалены из файлов — это проблематично. Или откройте диспетчер файлов, указывающий на папку TEMP, а затем на помощь.

Кто-нибудь знает, что ЗАПОЛНЕНЫ с файлами, называемыми nCoreNDB.1, через 1003 и 185MB HUGE каждый. Временные файлы в Disk Cleanup показывают, что диск C снова LOW в пространстве. Неизвестный вирус / вредоносная программа Temp Folder заполняет жесткий диск

Источник: http://ru.fileerrors.com/windows-xp-filling-up-temp-folder.html

Где находится папка temp в windows xp

Временные файлы Windows создаются при установке или работе программ. После завершения установки или работы такие временные файлы могут быть спокойно удалены без страха нарушить нормальную работу компьютера. Сегодня расскажу про удаление временных файлов Windows XP и где временные файлы Windows XP хранятся.

Папка временных файлов Windows XP называется Temp. Таких папок в Windows XP, Windows Vista и Windows 7 обычно две. Первая системная папка Temp расположена в папке Windows, а вторая пользовательская находится в папке с именем пользователя.

Не все программы Windows удаляют временные файлы после своей работы автоматически, и через некоторое время в папках Temp скапливается большой объем ненужных файлов. Это может стать причиной замедления работы компьютера. Благо, удалить временные файлы Windows можно и не обладая какими-то особыми знаниями.

Если система у Вас установлена на диск «c:», то адрес нахождения первой папки с временными файлами Windows — c:\Windows\Temp\

Вторая папка Temp в Windows XP находится по адресу:
c:\Documents and Settings\[Имя_пользователя]\Local Settings\Temp\

Папка Local Settings является скрытой. Увидеть её можно только включив отображение скрытых файлов и папок.

В Windows Vista и Windows 7 адрес папки: c:\Users\SV\AppData\Local\

AppData также имеет свойство скрытой папки.

После того, как Вы найдете папки Temp, можете смело все из них удалять, правда может выскочить сообщение, что какие-то файлы не могут быть удалены. Это нормально. Данные файлы могут быть используемыми какими-то программами в данный конкретный момент, поэтому они временно защищены от удаления.

В Windows очень много всяких папок или процессов, которые занимают много места, как физического, так и оперативного. Многие пользователи настолько боятся компьютера и ОС, что не хотят даже лезть в системный диск, однако иногда это нужно делать. В частности сегодня я Вам напишу про папку Temp.

Для чего нужна папка temp?
В операционной системе Windows постоянно происходят много всяких процессов, принадлежащих как самой ОС, так и установленным программам.

В процессе этой работы, для сохранения промежуточного или незаконченного результата своей деятельности, все запущенные приложения создают временные файлы данных и активно пользуются ими.

Вот как раз папка Temp в Windows и является хранилищем временных файлов.

Где находится папка temp?
Так то у неё около 5ти путей, но обычно она находится и больше всего занимает места по пути

Можно ли удалить папку temp Можно и нужно. Этим Вы ничего такого не сделаете системе. Но лучше это делать уже перед выключением компьютера и завершении сеанса. Но можете и прямо сейчас ввести в адресную строку проводника %USERPROFILE%\AppData\Local\Temp и, выделив всё, удалить.

Будьте готовы что не все файлы и папки будут удалены. Может выйти ошибка о том, что они заняты.

Как очистить папку temp
Можно воспользоваться не прямым способом, описанным выше, а более правильным — через Очистку диска.
Жмем ПКМ по диску с ОС и выбираем Свойства. В этом окне жмём кнопку Очистка диска

Кстати, можете и другие удалить.

Немного модернизируем данный способ и сделаем так, чтобы временная папка очищалась при выключении компьютера.

1) Жмем ПКМ по Моему компьютеру и выбираем Свойства.
2) В левом краю выбираем Дополнительные параметры системы.
3) В этом окошке выбираем Переменные среды

В папке temp в Windows 7, 8 и XP хранятся временные и промежуточные элементы, которые создаются программами и ОС. Большую часть из этих элементов составляют файлы с расширением (.tmp). По своей сути они являются мусором.

Читайте также  Windows 8 onedrive как добавить сетевую папку

Иногда данные файлы не удаляются после завершения работы с программами. Со временем объекты накапливаются, и папка temp занимает много места. Может достигать нескольких десятков Гб.

Можно ли удалить папку temp – ответ нет. Сам каталог сносит не нужно, но надо его очистить для освобождения дискового пространства.

Где находится папка temp в Windows– данный каталог располагается в нескольких местах, а именно:

  В корне системного диска (чаще всего это диск C).

Примечание: имя учетной записи – это имя пользователя, которое задается при установки Windows.

Примечание: включите показ скрытых папок, чтобы увидеть каталог AppData.

Теперь Вы знаете, что это за папка temp, где она находится, и что в ней хранится. Пришло время рассмотреть способы очищения.

Чистка папки temp стандартными способами

1. Самый простой и быстрый метод очистить папку temp, это перейти в нее, нажать CTRL + A (выделение всех объектов), кликнуть по клавише DEL и подтвердить удаление. При этом не все элементы поддадутся уничтожению.

Закройте все программы и повторите процедуру. Если снова увидите сообщение, перезагрузите ПК и проделайте шаги еще раз.

2. Нажмите правой кнопкой по диску C (у Вас может быть другой) и выберите «свойства». Затем нажмите кнопку «очистка диска».

В открытом окне есть возможность чистить различные временные файлы, в том числе и из папки temp. Отсюда Вы даже можете безопасно удалить папку Windows.old, если такая имеется.

Отметьте галочками весь список и нажмите OK. В окне подтверждения кликните «удалить файлы».

3. Способ заключается в том, что Вы удаляете файлы через командную строку. Например, чистить будем temp в директории Windows. Запустите cmd от имени администратора и пропишите:

DEL /F /S /Q /A «c:\windows\temp\*»

Нажмите Enter и дождитесь конца процедуры.

Конечно, так очищать никто не будет, тогда предлагаю создать файл txt и задать ему расширение bat. Прописать в батнике строки аналогичные команде выше, только со своими путями и сохранить на рабочем столе, затем запустить двойным щелчком. Для себя я сделал так:

DEL /F /S /Q /A «C:\Windows\Temp\*»DEL /F /S /Q /A «C:\Temp\*»

DEL /F /S /Q /A «C:\Users\Alex\AppData\Local\Temp\*»

Можете скопировать и подправить эти строки. Таким образом, за несколько секунд можно очистить папку temp на Windows 7, 8 и XP сразу в нескольких местах.

Очищаем с помощью программ

Программы стоит использовать, потому что они не ограничиваются только очищением и удалением ненужных элементов. С их помощью ускоряется и оптимизируется работа ПК. Вот список утилит, которые помогут почистить реестр и удалить содержимое папки temp:

 1. CCleaner
 2. System Cleaner
 3. SBMAV Disk Cleaner
 4. И другие

Для примера, подробнее рассмотрим утилиту CCleaner:

1. скачайте и установите CCleaner.

2. Перейдите в раздел «очистка», ознакомьтесь с вкладками «windows» и «приложения». Здесь надо галочками отмечать пункты, под индивидуальные потребности. Если Вы отметите и очистите все пункты, работе системы это не помешает, но могут возникнуть неудобства, например, отсутствие в браузере введенных адресов или сохраненных паролей и подобное.

3. Для чистки папки temp я выбрал пункты, которые Вы увидите на скриншоте ниже. Далее нажал кнопку «анализ», для сбора информации по удаляемым объектам.

4. После оценивания объема уничтожаемых данных, нажал кнопку «очистка» и OK.

5. Утилита сообщила об очищении, и я ее закрыл.

Вот и разобрались, что такое папка temp в Windows 7, 8, XP, и как ее надо чистить. Регулярно удаляйте ее содержимое и не доводите до большого размера. Используйте все возможные способы чистки. Самый эффективный метод использование bat файла, но не стоит пренебрегать программами типа CCleaner.

Папка Temp это место где операционная система Windows и программы хранят свои временные файлы. В этой папке постоянно собираются установочные файлы, распакованные архивы, фрагменты различных документов и другие уже не актуальные файлы.

В результате длительной работы операционной системы и программ в папке Temp может собираться огромное количество данных, которые могут занимать гигабайты свободного места на жестком диске. Для того чтобы освободить занятое место папку Temp необходимо очистить.

Где находится папка Temp

На самом деле, в операционной системе Windows 7 используется далеко не одна папка для хранения временных файлов (папка Temp). На самом деле их несколько.

 • C:\Windows\Temp
 • C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Temp
 • C:\Users\Все пользователи\TEMP
 • C:\Users\Default\AppData\Local\Temp

Но большая часть временных файлов сохраняется только в первых двух. Тут необходимо обратить внимание папка C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Temp создается для каждого пользователя отдельно. Поэтому если на компьютере работают под несколькими учетными записями, для каждой учетной записи будет существовать такая папка.

Можно ли удалить папку Temp

Удалять папку Temp ненужно, достаточно просто очистить ее содержимое. Это можно делать в ручную или с помощью специальных программ для очистки реестра и системы.

Настройка папки Temp

Папку Temp можно перенести в другое место. Для того чтобы получить доступ к настройкам папки Temp перейдите по пути:

 • Пуск – Панель управления – Система и безопасность – Система — Дополнительные параметры системы – закладка Дополнительно – кнопка Переменные среды.

Для того чтобы изменить путь к папкам Temp необходимо выделить соответствующий пункт в меню и нажать на кнопку «Изменить». Так, для удобства можно перенести эту папку, например в корень диска c:\temp. В этом случае проводить очистку папки Temp будет намного проще и удобней.

Источники: http://www.neispravnosti-kompyutera.ru/2012/09/udalenie-vremennykh-fajlov-windows-xp.html, http://vindavoz.ru/win_obwee/400-papka-temp-dlya-chego-pochemu-i-kak.html, http://nastrojcomp.ru/operacionnye-sistemy/papka-temp-v-windows-7-8-xp.html, http://comp-security.net/%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0-temp/

Источник: https://sekretypk.ru/gde-nahoditsya/gde-nahoditsya-papka-temp-v-windows-xp.html

Понравилась статья? Поделить с друзьями: